Правительство Воронежской области заключит соглашение с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и НКО «Аналитический центр при правительстве РФ». Документ подпишут в рамках эксперимента по повышению качества и связанности данных, содержащихся в государственных информационных ресурсах. Проект соглашения представил замруководителя облдепартамента цифрового развития Алексей Соколов на заседании в правительстве региона в понедельник, 19 августа.

На основе эксперимента спроектируют ядро технологической платформы цифрового государственного управления Воронежской области. Заключение соглашения не потребует дополнительных трат из облбюджета. Участие регионов в этом проекте добровольное.

– В основном наша роль информационная. Мы будем давать информацию в Минкомсвязи и в аналитический центр, а потом вместе с ними разрабатывать методику и функциональные возможности национальной системы, – пояснил чиновник.

Во время эксперимента в Воронежской области систему опробуют. Имеется в виду автоматизация сбора сведений об избирателях с использованием государственной системы «Выборы» и повышение качества межведомственного взаимодействия при формировании данных о муниципальных образованиях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».