, Воронеж
  • 4481

Воронежская область попросит за акции ЦДС «Дорога» от четверти миллиарда рублей

Компанию выставили на торги во второй раз за год.
Воронежская область попросит за акции ЦДС «Дорога» от четверти миллиарда рублей Воронежская область попросит за акции ЦДС «Дорога» от четверти миллиарда рублей
РИА Воронеж Текст — , фото — Виктория Васильченко

Фонд госимущества Воронежской области в пятницу, 3 октября, объявил о проведении повторного аукциона по продаже акций ОАО «Центр дорожного строительства «Дорога». Департамент имущественных и земельных отношений области (ДИЗО), распоряжающийся акциями, установил стартовую цену в 494,49 млн рублей. Однако предприятие может быть продано со значительным дисконтом – минимальная стоимость определена в 247 млн рублей.

Согласно опубликованному извещению, на торги выставлено 172,383 тыс. обыкновенных именных акций ЦДС «Дорога» номинальной стоимостью одна тыс. рублей каждая. Это составляет 100-процентный пакет ценных бумаг компании.

На аукцион акции компании выставляются во второй раз с начала года. По итогам первых торгов, прошедших в июле, предприятие осталось в собственности Воронежской области – заявок на участие в фонд госимущества не поступило.

Исходя из этого, ДИЗО предусмотрела возможность снижения стоимости ценных бумаг. Так, начальная цена составляет 494,49 млн рублей, но она может уменьшаться. «Шаг» понижения составляет 49,4 млн рублей. Однако минимальная стоимость акций не может быть меньше 247 млн рублей – половины от стартовой цены.

Таким образом, даже в случае продажи предприятия с максимальным дисконтом, сделка принесет в областной бюджет сумму, в 1,5 раза превышающую номинальную стоимость выставленных на торги акций.

Заявки на участие будут приниматься с 6 по 30 октября. Сам аукцион пройдет 24 ноября. Пакет акций ЦДС «Дорога» номинальной стоимостью 172 млн рублей депутаты воронежской облдумы включили в план приватизации регионального госимущества на заседании, прошедшем 22 мая.

ОАО «ЦДС «Дорога» занимается строительством дорог и спортивных сооружений, а также производством асфальтобетонных смесей различных типов и марок, производством дорожной битумной эмульсии и лабораторным контролем качества в сфере дорожного строительства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: