Воронежская область заняла 13 место из 85 в рейтинге регионов РФ по объему ввода жилья, следует из исследования, опубликованного 16 октября на сайте РИА «Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня». Статистика затрагивает период с июля 2017 года по июнь 2018 года.

Аналитики РИА «Рейтинг» выяснили, что наибольший объем жилья – 1,575 кв. м на человека – введен в Ленинградской области. В Воронежской области этот показатель составил 0,707 кв. м на человека. В среднем по России объем введенного жилья составил 0,542 кв. м на человека. Последнее место занимает Магаданская область с показателем в 0,044 кв. м на человека.

Аналитики подчеркнули, что активнее всего жилье строят в регионах, где обеспеченность населения жильем уже находится на относительно высоком уровне. В десятку лидеров вошли Ленинградская, Московская, Калининградская, Тюменская, Липецкая, Белгородская, Калужская, Тамбовская и Ульяновская области, Чеченская Республика. В этих регионах обеспеченность жильем выше общероссийской. Воронежская область тоже входит в число регионов, с обеспеченностью жилплощади выше среднего по РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».