Воронежская область в 2016 году получит из федерального бюджета 54 млн рублей на единовременные компенсационные выплаты врачам, работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках и поселках городского типа. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на сайте правительства РФ во вторник, 5 января.

Межбюджетные трансферты, выделенные в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» общей суммой в 3,2 млрд рублей позволят трудоустроить в текущем году 5,3 тыс. врачей.

В соответствии с Федеральным законом №326-ФЗ в 2016 году будут производиться единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 году или переехавшим из другого населенного пункта на работу в сельский населенный пункт, рабочий поселок или поселок городского типа.

«Принятое решение позволит повысить доступность медицинской помощи жителям сельских населенных пунктов, рабочих поселков и поселков городского типа», - отмечается в тексте документа.

Самую крупную сумму из регионов Черноземья получит Тамбовская область – 60 млн рублей. Липецкая – 33,6 млн, Белгородская – 30 млн, Курская – 25,8 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».