Заявку Воронежской области на получение  финансовой поддержки от Фонда содействия  реформированию ЖКХ для капитального ремонта  многоквартирных домов одобрили на заседании  правления госкорпорации в понедельник, 19  августа. Об этом сообщила пресс-служба ГК ФСР  ЖКХ.

Воронежская область получит из средств Фонда ЖКХ 7,97 млн рублей. Их направят на возмещение  части расходов на оплату услуг и работ по  энергосбережению и повышению энергетической  эффективности в шести многоквартирных домах в  Воронеже, в которых живут 1,3 тыс. человек. Общая площадь работ – 52,36 тыс. кв. м, а совокупная стоимость – 11,55 млн рублей. Капремонт должны завершить до 1 октября 2019 года.

Так, в домах №47 на улице Владимира Невского и №16 на улице Маршала Жукова планируют установить автоматизированные индивидуальные тепловые пункты с автоматическим регулированием параметров систем отопления и горячего водоснабжения. Похожие работы проведут в доме №10 на бульваре Победы. Кроме того, там заменят  трубопровод системы отопления.

В домах №53 на улице Владимира Невского, №16а на улице Кости Стрелюка и №124а на улице  Чапаева планируют установить автоматизированные узлы управления системой отопления, а также заменят трубы с горячей водой. В доме №124а на  улице Чапаева заделают и герметизируют  межпанельные швы и ликвидируют мостики холода. В доме №53 на улице Владимира Невского повысят теплозащиту окон в подъездах.

Это уже вторая подобная заявка от Воронежской области. В 2017 году на федеральные средства отремонтировали два девятиэтажных дома на набережной Авиастроителей. Фактическая стоимость работ составила 23,3 млн рублей, из которых 8,9 млн рублей возместили за счет Фонда ЖКХ. Размер годовой экономии расходов жильцов на оплату коммунальных услуг по двум домам составил 2,42 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».