В 2018 году управление лесного хозяйства Воронежской области получит 80,1 млн рублей на санитарные работы в лесах региона. Такую цифру озвучил руководитель ведомства Александр Величко на пресс-конференции в воронежском Доме журналистов в понедельник, 12 марта.

На средства из областного бюджета лесники проведут санитарные работы в лесных массивах в районе Чертовицка, на окружной дороге на улице Антонова-Овсеенко, в Новоусманском лесничестве и других зеленых зонах. Всего от мусора, сухостоя и валежника лесники очистят 82 га леса. Кроме того, еще 10 млн рублей отправят на санитарную рубку Нагорной дубравы. Эти деньги разделят между собой управление лесного хозяйства и региональный департамент природных ресурсов и экологии, в чьем ведомстве и находится этот лес.

За последние три года из бюджета Воронежской области выделили 27 млн рублей на санитарные работы в лесах. На эти средства лесники очистили от мусора порядка 1 тыс. га лесных насаждений в регионе, в том числе на Московском проспекте, на трассе М-4 «Дон», в Репном и в районе больницы «Электроника». Кроме того, в ходе санитарной рубки вырубили 13 тыс. га леса. По сравнению с предыдущим трехлетним периодом этот показатель увеличился в два раза.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».