Воронежская область получит 22,09 млн рублей из федерального центра на создание системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112». Распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте правительства России в среду, 19 августа.

Регион получит средства по федеральной целевой программе (ФЦП) «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в РФ», рассчитанной на 2013-2017 годы.

Федерация распределит 429,9 млн рублей между 20 регионами. Помимо Воронежской области, из регионов Черноземья субсидии на систему «112» получат Белгородская и Липецкая области – по 22,09 млн рублей каждая.

Средства пойдут на оснащение центров обработки вызовов в регионах программно-техническими комплексами.

В начале июня 2014 года правительство региона заявляло, что Воронежская область стоит третьей в планах МЧС России по внедрению центров обработки вызовов единой системы «112» после Москвы и Санкт-Петербурга.

Специальный центр системы «112» появится на базе единых дежурно-диспетчерских служб районов региона. Основной и резервные центры обработки вызовов системы расположатся в Воронеже. Объем финансирования программы ранее оценивался в 245 млн рублей, которые регион получит из федерального бюджета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».