Воронежская область вошла в число 30 регионов и получит 21 млн рублей из федерального центра на программы развития информационного общества. Заявка региона прошла конкурсный отбор комиссии Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 16 марта.

Полученные по госпрограмме «Информационное общество» субсидии регионы смогут потратить на создание электронного правительства (в том числе развитие сети многофункциональных центров), получение госуслуг на основе информационных технологий, преодоление цифрового неравенства, а также на развитие новых технологий связи.

На рассмотрение в Минкомсвязи поступили 73 заявки от регионов. Два предложения отклонили из-за нарушения сроков подачи, еще четыре не допустили к участию в отборе из-за недостаточного софинансирования программы на уровне регионов.

Минкомсвязи распределило более 554,553 млн рублей между регионами-победителями. Соседняя Липецкая область получит 15 млн рублей, Тамбовской области выделят 24,9 млн рублей.

В 2014 году Воронежская область получила по госппрограмме «Информационное общество» 23 млн рублей. Средства направили на внедрение информационной системы в сети многофункциональных центров (МФЦ) и на модернизацию и дальнейшее развитие регионального портала оказания государственных и муниципальных услуг.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».