В течение трех лет федеральные власти выделят Воронежской области 2 млрд рублей на реализацию проектов по строительству новых школ. По итогам отбора субсидии с 2021 года начнут получать 34 региона, сообщила пресс-служба правительства РФ в субботу, 25 сентября. Также в рамках госпрограммы «Развитие образования» Воронежская область получит суммарно 838,1 млн рублей к 2036 году. Средства будут приходить ежегодно траншами примерно по 64,5 млн с 2024 года.

Всего планируют построить 128 школ на 93,7 тыс. учеников. Деньги из федеральной казны добавят к финансам из региональных бюджетов. Также местные власти будут привлекать инвесторов к строительству.

Таким образом подвели итоги второго этапа отбора проектов. В рамках первого этапа на строительство школ выделили 43,5 млрд рублей. Следующий этап должен состояться в конце 2021 – начале 2022 года.

Одной из школ в Воронежской области, прошедших отбор на выделение федерального финансирования, стала школа-детский сад в Чертовицах Рамонского района. Школа будет рассчитана на 220 мест, детсад – на 70 мест.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».