Федеральный бюджет в 2016 году выделит Воронежской области 11,7 млн рублей на развитие образования. Соответствующее распоряжение, подписанное Дмитрием Медведевым, опубликовали на официальном сайте правительства РФ во вторник, 29 марта. Всего федеральные власти на конкурсной основе распределили 247,1 млн рублей между 24 субъектами страны.

Субсидии предоставляются в рамках «Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы». Региональные власти на полученные деньги должны модернизировать образование в соответствии с государственными образовательными стандартами, обеспечить стажировки и курсы повышения квалификации учителям и преподавателям, создать сетевые сообщества по предметным областям, пополнить фонды школьных библиотек и создать информационно-библиотечные центры.

Справка РИА «Воронеж»

«Федеральная целевая программа развития образования на 2016-2020 годы» направлена на обеспечение доступности качественного образования, повышение его конкурентоспособности. В программу включены проекты по созданию и внедрению новой структуры вузов, модернизации технологий заочного образования, переходу к системе эффективного контракта с руководителями и педагогическими работниками.

Прогнозируемый общий объем финансирования целевой программы – более 112 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».