Воронежская область получила 1,63 млрд рублей из федерального бюджета в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом шла речь на рабочем совещании президента Владимира Путина с воронежским губернатором Александром Гусевым в среду, 22 апреля.

Глава региона отметил, что 244 млн рублей пойдут на стимулирующие выплаты медикам. Остальные средства власти намерены потратить на то, чтобы привести медучреждения области «в соответствие с нормативами для лечения коронавирусной инфекции». Александр Гусев добавил, что все работы выполняются в плановом порядке.

Также губернатор сообщил, что из регионального бюджета на эти цели выделили 429 млн рублей, 217 млн из которых также направят на выплаты медработникам.

– Постараемся по максимуму поддержать наших врачей, – добавил глава региона.

На совещании также обсудили вопрос строительства быстровозводимой инфекционной больницы в Воронеже. Планируется, что медучреждение возведут за два месяца по типовому проекту Минобороны РФ при финансовой поддержке Минздрава. Кроме того, в ходе беседы президента с главой региона стало известно, что Минтранс организует поставку в Воронеж 56 больших низкопольных автобусов в 2020 году.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».