В 2015 году призывные комиссии Воронежской области досрочно выполнили планы весенней и осенней призывных кампаний. Об этом рассказал командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Андрей Картаполов на рабочей встрече с губернатором области Алексеем Гордеевым 8 декабря. Встреча прошла в рамках плановой инспекции командующего войсками ЗВО подчиненных объединений, соединений и воинских частей.

В войсках и силах ЗВО проходят военную службу по призыву около 5 тыс. молодых воронежцев. На военную службу по контракту в 2015 году отобрано около 1,3 тыс. жителей региона, что является одним из самых высоких показателей на территории округа.

Также командующий войсками и глава региона обсудили военно-патриотическое воспитание воронежской молодежи. Генерал-полковник Андрей Картаполов поблагодарил Алексея Гордеева за помощь в организации проведения в Острогожске этапа Международных армейских игр-2015, конкурса «Мастера автобронетанковой техники». Картаполов подчеркнул, что командование ЗВО продолжит помогать региону в военно-патриотическом воспитании молодежи.

Рабочая встреча Андрея Картаполова и Алексея Гордеева
Фото — пресс-центр правительства Воронежской области
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».