Воронежская «Молодежка ОНФ» планирует расширить список подопечных пенсионеров, так как в этом есть необходимость. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

– Конечно, будем сталкиваться с недоверием и слышать в свой адрес расхожие фразы «ну вот вы им сейчас поможете, а через месяц будет так же». Если так – значит, снова приедем и наведем порядок. Даже если человек немощен или слеп, нельзя лишать его возможности жить по-человечески, – отметил Игорь Кастюкевич.

На квартирах подопечных теперь появятся специальные наклейки, которые говорят о том, что человек находится под вниманием команды волонтеров.

Первые наклейки «подшефный Молодежки ОНФ» в Воронеже появились в доме на улице Героев Стратосферы. Там участники команды наводили порядок у одинокого пенсионера Юрия Никифорова, который недавно потерял зрение.

– Мы привезли ему одежду и обувь, которые он просил. Но когда зашли в квартиру, поняли, что помощь нужна куда более масштабная. Заменили все на новое: кровать, кресло, тумбочку, занавески. Ну и так – по мелочи: кастрюли, полотенца, посуду, продукты. Работали с командой до поздней ночи, но привели квартиру в порядок, – рассказал замруководителя исполкома ОНФ Игорь Кастюкевич.

Также волонтеры помогли 84-летней женщине, которая проживает со взрослым сыном. Оба с инвалидностью. У них дома провели генеральную уборку, заменили мебель, выбросили все старое и ненужное. К благотворительной помощи одиноким жителям подключился «Воронеж Марриотт Отель», от него подопечным подарили наборы постельного белья. А Юрию Никифорову – большой фирменный халат.

– Мы с большим удовольствием присоединяемся к «Молодежке ОНФ» и готовы оказывать помощь, потому что знаем – она всегда «по адресу» и там, где действительно необходима, – отметила представитель «Воронеж Марриотт Отеля» Елена Недорезова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».