«Единая Россия» проводит процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих в этом году региональных и муниципальных выборах. Из-за пандемии коронавируса и ограничений в субъектах РФ массовых мероприятий предварительное голосование проходит только в формате онлайн. В Воронежской области подали почти 600 заявлений на участие в ПГ. Среди кандидатов – работники образования, здравоохранения, культуры, спортсмены, представители творческих профессий, аграрии, предприниматели.

Выразить свою гражданскую позицию и принять участие в предварительном голосовании «Единой России» решил руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Антон Красов. По его мнению, нынешний онлайн-формат голосования дает большему числу воронежцев выразить свою позицию и выбрать достойных кандидатов. Не выходя из дома можно ознакомиться с участниками ПГ, их программой, просмотреть презентационные видеоролики и проголосовать.

– Я считаю, онлайн дает более обширную картину для избирателя, так как предлагает кандидатам много вариантов, чтобы показать себя, я имею в виду те же социальные сети. Любой пользователь может внимательно отследить их деятельность и принять решение более вдумчиво. И, конечно, такой формат привлечет больше молодежи, для которой интернет – уже неотъемлемая часть жизни, – отметил Красов.

Информацию о кандидатах предварительного голосования можно найти на сайте «Единой России» в разделе «Электронное предварительное голосование», а также на официальном сайте. Система электронного голосования защищена от внешнего и внутреннего вмешательств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».