Воронежская ландшафтная мастерская «Нескучный сад» будет ухаживать за зелеными насаждениями парка культуры и отдыха «Орленок». Стоимость контракта составляет 10,6 млн рублей. Работы будут проводить в период с 31 мая до 30 ноября. Соответствующую информацию опубликовали на портале госзакупок.

Комплекс работ по уходу за зеленью в «Орленке» разделили на пять этапов. Подрядчику предстоит регулярно пропалывать газоны, заботиться о дорожках, опрыскивать деревья и кустарники средствами от вредителей и болезней. Также нужно обрабатывать газоны гербицидом, вносить удобрения, проводить аэрацию.

Кроме того, в «Орленке» следует обрезать кроны деревьев до нужной формы, а кустарников – «под естественный вид». Осенью необходимо трижды в месяц убирать опавшие листья, а в течение всего периода – ухаживать за цветниками из многолетников.

В первый день мая в обновленном парке «Орленок» запустили фонтан. Его обслуживание обойдется в сумму около 900 тыс. рублей. Согласно контракту, фонтан должен работать до 31 октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».