Богучарская шоколадная крем-халва «GRATELLA» победила на международной выставке «Продэкспо-2017» в Москве. Продукт компании «Агро-Спутник» получил золотые медали в номинациях «Инновация в составе продукта», «Инновация в упаковке», «Инновация в удобстве потребления».

Международное жюри оценило состав крем-халвы и инновационную технологию производства компании «Агро-Спутник».

– Наш продукт - новинка на российском рынке. Наши технологи подобрали рецептуру и технологические режимы, которые позволили создать продукт, в котором сочетаются обжаренное ядро подсолнечника, сухое молоко, какао-порошок и растительное масло. Ранее в кондитерских пастах никто не использовал ядро подсолнечника как главный компонент. Для пасты подобрали специальные сорта подсолнечника кондитерских сортов, а также способ обжарки, который и дает неповторимый вкус и аромат подсолнечной пасте. Что важно, продукт сделан из натуральных ингредиентов. Премия «Продэкспо-2017» – тому подтверждение, – рассказала главный технолог группы компаний ООО «Агро-Спутник» Людмила Дашкевич.

Конкурс «Инновационный продукт» направлен на пропаганду здорового питания и продвижение качественной продукции на российском рынке. В этом направлении более 15 лет работает и группа компаний «Агро-Спутник». Производитель ранее участвовал в выставке «Продэкспо», но в конкурсе «Инновационный продукт» представила впервые.

Экспертный совет конкурса «Инновационный продукт» формируется из специалистов ФГБНУ «НИИ питания» (Москва), МГУ пищевых производств (Москва), факультет пищевых технологий Университета ИТМО (Санкт-Петербург), Ассоциации производителей и поставщиков продуктов питания «Руспродсоюз», Центра исследования федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА), представителей ведущих ассоциаций производителей продуктов питания.


На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».