Воронежская рок-группа L'VO откроет концерт Limp Bizkit в Event-Hall сити-парка «Град» во вторник, 10 ноября. Музыканты победили в конкурсе «Limp Bizkit ищет таланты в Воронеже», организованном Фредом Дерстом. Фронтмен Limp Bizkit выделил L'VO из 12 команд, участвовавших в битве.

Конкурс за право выступить на разогреве у американских рокеров в Event-Hall стартовал в Воронеже в начале сентября. Из 55 заявок организаторы отобрали 12 полуфиналистов. Воронеж представляли пять рок-групп: L'VO, «ШОВ», «Сказки Черного Города», «Холод», Surfer Rose. Также в конкурсе участвовали команды из Москвы, Саратова, Липецка, Белгорода, Орла и Санкт-Петербурга. В финал должны были пройти 6 групп, набравших максимальное количество зрительских голосов. Однако организаторы выявили факт накрутки голосов за некоторых участников и приняли решение аннулировать итоги голосования. На прослушивание фронтмену Limp Bizkit Фреду Дерсту отправили записи всех 12 команд-полуфиналистов, тем самым уравняв шансы явных лидеров и аутсайдеров конкурса.

Группа L'VO в рейтинге зрительских предпочтений стояла почти в самом конце списка. Тем неожиданнее для ее участников стала новость о победе.

– Конечно, мы хотели выиграть, как и все остальные ребята, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» барабанщик L'VO Стас Смольянинов. – Но в зрительском конкурсе фаворитами мы не стали и, честно говоря, на победу уже не рассчитывали. Мы даже не следили за новостями Фреда Дерста. И о том, что он нас, оказывается, выбрал, узнали только от поклонников L'VO. Люди стали писать нам в соцсетях поздравления, а мы и не сразу-то поняли, с чем нас поздравляют.

 
 

L'VO – воронежская рок-группа, исполняющая песни на английском языке. Музыканты используют две гитары, барабаны и бас-гитару, но для фона на концертах еще добавляют домру, тамбурин, африканские барабаны, флейту. Также нередко раздаются звуки бьющихся бутылок и пилы. В целом получается грязное, гаражно-гитарное британское звучание. Музыканты пробовали создать команду еще в школе, но судьба раскидала их далеко друг от друга. Лишь через 13 лет, случайно встретившись в КПЗ на улице Чайковского, они решили объединиться.

Дебютный EP Wolf Prince вышел в 2014 году. Саунд-продюсером пластинки выступил Костя Чалых, работавший с группами «Мои ракеты вверх», SanSay, «7 Раса».

На концертах участники L'VO любят эпатировать публику вызывающими костюмами и неординарными поступками. Так, барабанщик Стас Смольянинов устраивает прыжки в толпу, нередко заканчивающиеся травмами. Парень уже ломал руку и ногу. А для концерта в воронежском клубе UnderBar 1 ноября 2015 года, посвященного «похоронам» группы, ребята купили для зрителей 15 литров водки и несколько буханок хлеба.

L'VO – Hugs And Kisses (Live at Teatr Club 2015)

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».