Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала серебряную медаль в вольных упражнениях на чемпионате мира в японском Китакюсю. Спортсменка набрала 13,966 балла.

Первоначально Ангелина Мельникова занимала первое место, но после запрошенного японцами челленджа гимнастку обошла японка Маи Мураками. Еще одна российская гимнастка Владислава Уразова заняла четвертое место с результатом 13.700 балла, третьей стала Лиэнн Вонг из США.

Российские гимнастки не сумели завоевать медали в упражнениях на бревне. Кроме Ангелины Мельниковой Россию представляла и еще одна уроженка Воронежской области Яна Ворона. Обе спортсменки упали со снаряда и заняли седьмое и девятое места соответственно.

Тем не менее с чемпионата мира Мельникова уедет с полным комплектом наград. Ранее она стала третьей в опорном прыжке. На турнире 21-летняя воронежская спортсменка уже стала абсолютной чемпионкой мира. Ангелина стала лучшей в индивидуальном многоборье.