Гандболисты «Энергии» переиграли «Каустик» в матче Суперлиги со счетом 32:24 в среду, 10 февраля. К перерыву воронежцы вели с разницей в три мяча.

«Энергия» с первых минут ни в чем не уступала гостям и быстро создала преимущество в три гола. Несколько раз «Каустик» сокращал отставание до минимума, но плохая реализация опасных моментов не позволяла гостям сохранять приемлемый для себя счет. Один из игроков волгоградского клуба заработал пенальти, а левый полусредний Михаил Виноградов пижонски попытался перекинуть голкипера – мяч перелетел ворота. Не смогли гости выжать максимум и из удаления лидера «Энергии» Никиты Арефина.

После перерыва воронежцы смогли увеличить отрыв в счете. Они получили численное преимущество и повели в пять мячей. Вратарь «Энергии» Михаил Хомаров помогал команде сохранять отрыв, раз за разом отражая броски гостей. В середине второго тайма воронежцы совершили несколько ошибок в обороне, не реализовали свои шансы в атаке и ощутимо занервничали. Наставнику «Энергии» Сергею Макину пришлось брать таймаут, чтобы успокоить подопечных. В концовке матча у хозяев удалили сразу двух игроков, но воронежцы впятером качественно защищались. На последних минутах матча воронежцы реализовали несколько контратак, наказав рисковавших гостей, и победили впервые с сентября, когда переиграли «Сунгуль».