Воронежская спортсменка Татьяна Зражевская выиграла международный боксерский турнир в Турции с 7 по 12 сентября. В соревнованиях класса «А» участвовали боксеры с высоким рейтингом из 20 стран.

Татьяна Зражевская выиграла четыре боя со счетом 3:0 каждый, завоевав первое место. В первом бою она победила чемпионку Европы Марцию Верреччию из Италии, во втором – чемпионку Швеции Линнею Странделл. В полуфинале воронежская спортсменка расправилась над чемпионкой Франции Сеголен Лефевр, а в финале превзошла боксера из Турции, Сати Бурцу.

Впервые за спортивную карьеру Зражевская выступала в весовой категории 57 кг, раньше она соревновалась в категории 54 кг. Воронежская спортсменка разгромила всех оппонентов несмотря на травму – в первом бою с итальянкой Татьяна повредила руку.

– В октябре Тане предстоит выступить на крупном российском турнире в Челябинске, который станет отборочным для участия в чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Южной Корее. У Тани есть все шансы успешно выступить на Урале и попасть в состав национальной сборной,
Игорь Авакян, тренер Татьяны Зражевской.