Воронежская авиакомпания «Полет» продолжит выполнять рейсы по обычному расписанию, несмотря на заявление Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) о приостановке работы компании после инспекторской проверки. По словам официального представителя «Полета», у Роструда нет полномочий приостанавливать работу авиакомпаний.

– Со стороны Федеральной службы по труду и занятости было некорректно делать такое заявление. Роструд не имеет права приостановить деятельность авиакомпании. Это может сделать Росавиация, которая выдавала лицензию, и то только по решению суда. Роструд же провел проверку, опубликовал результаты, которые никому не понятны. Компания уже понесла репутационные потери: до 10 утра только на наш номер было шесть звонков, пассажиры обеспокоены, отдельные клиенты решили сдать билеты, хотя рейс будет выполнен, – рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе авиакомпании «Полет».

Читателя РИА «Воронеж», который планирует улететь из Воронежа рейсом «Полета» в субботу, 23 августа, в холл-центре авиакомпании также заверили, что рейсы отменены не будут. Сотрудники «Полета» пообещали связаться с каждым пассажиром, если ситуация изменится.

– Все летает, продажи билетов по-прежнему открыты, – пояснили в сервисной службе. – Сегодня рейсы выполнялись по расписанию.   

Авиакомпания намерена выполнять рейсы как минимум до решения Мещанского суда Москвы, который рассмотрит документы Роструда о результатах проверки «Полета». По мнению представителей авиакомпании, слушания начнутся нескоро – инспекторы только передали протоколы. Со своей стороны «Полет» постарается в установленные сроки удовлетворить претензии Роструда. Однако конкретные нарушения, по словам представителя авиакомпании, в предписании не указано.

– В документе, который мы получили, сказано только то, что «не соблюдается режим труда и отдыха летного состава, что может повлиять на безопасность полетов и пассажиров» и выдано предписание об устранении нарушений. О чем конкретно идет речь, трудно сказать. Но мы готовы выполнить все требования Роструда, – сказали в пресс-службе «Полета».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».