, Воронеж
  • 6506

Воронежец завоевал «золото» на Первенстве мира по греко-римской борьбе

Лучшим в Армении стал 15-летний Николай Степанов.
Воронежец завоевал «золото» на Первенстве мира по греко-римской борьбе Воронежец завоевал «золото» на Первенстве мира по греко-римской борьбе
РИА Воронеж Текст — , фото — Федерация спортивной борьбы Воронежской области (из архива)
В четверг, 9 октября, 15-летний воронежский спортсмен Николай Степанов вернется с победой с Первенства мира по греко-римской борьбе среди слабослышащих. Оно проходило с 3 по 6 октября в Ереване. 

Борец Николай Степанов принес «золото» в копилку сборной России в весовой категории 54 кг. Об этом журналисту РИА «Воронеж» сообщила пресс-секретарь Федерации спортивной борьбы Воронежской области.

Николай Степанов также успешно выступает в соревнованиях среди здоровых спортсменов. Слабослышащий подросток уже шестой год тренируется наравне с остальными в обычной (не специализированной) СДЮШОР и не уступает сверстникам в спортивных навыках.

На Первенство мира с юным борцом ездил главный тренер Воронежской области по греко-римской борьбе Роман Тишков. Именно он готовил Николая к соревнованию в Армении. 

- Слабослышащие борцы лучше схватывают приемы, чем слышащие. Потому что обычным детям 10 раз говоришь, и у них в одно ухо влетает, а в другое вылетает. А слабослышащий спортсмен пытается визуально воспринять, повторить все за тренером, - рассказал Роман Тишков.

В спортивную борьбу Николая и его младшего брата Егора отдал отец, Александр Степанов. Он узнал, что у неслышащих хорошо получаются борьба и легкая атлетика, стал специально искать тренера. Сейчас Александр ходит со своими мальчиками почти на все их тренировки. Тренер же признает, что в победе Николая на Первенстве мира одна из главных заслуг принадлежит отцу.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: