Полицейские поймали 22-летнюю жительницу Воронежа, ограбившую знакомого в его день рождения, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник, 13 февраля. Девушка украла из квартиры именника офицерский кортик, коллекционные монеты и 20 тыс. рублей в декабре 2016 года.

По данным правоохранителей, 51-летний мужчина узнал о пропаже через интернет в феврале 2017 года. В сети он увидел фото своего знакомого с офицерским кортиком, похожим на тот, что хранился у него. Пострадавший проверил тумбочку и не обнаружил ни кортика, ни коллекционных монет, ни денег. Воронежец обратился в полицию.

Правоохранители нашли знакомого потерпевшего. Мужчина заявил, что кортик ему подарила знакомая. Полицейские пришли к 22-летней девушке. Жительница Воронежа созналась в преступлении и рассказала, что украла вещи в декабре, когда осталась в комнате именника одна.

Следователи возбудили в отношении девушки уголовное дело за кражу (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Похищенное имущество изъяли и вернули владельцу. Жительницу Воронежа взяли под стражу. Расследование продолжается. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».