Воронежец Роман в день рождения возлюбленной Екатерины, 27 марта, устроил автомобильный флешмоб, после которого сделал предложение руки и сердца. Согласие девушки отметили салютом, рассказал друг Романа Василий Чернышов. Флешмоб прошел на площадке под Северным мостом.

 

По словам Василия, Роману понравились организованные участниками сообщества «Местоположение ДПС Воронеж» автофлешмобы на 23 февраля и 8 марта, потому решил «сделать предложение грандиозно романтично». Горожане планировал и составить надпись из трех символов – сначала I, что с английского переводится как «я», затем фигуру в форме сердца, и наконец U (от английского you, что означает «тебя»).

– Сначала у нас был жуткий дефицит машин – в 20:00 до 21:00 приехало около 15 автомобилистов, и мы уже решили построить просто сердце со стрелой. Но как только начали, машины начали прибывать, так что вернулись к первоначальной задумке. Роман и Екатерина поднялись на мост, по команде автомобилисты разом зажгли фары, и появилась фигура. Девушка секунд 20 не могла поверить, но после ее согласия все начали дружно сигналить и запустили салют, – рассказал Василий Чернышов.


Контекст

Воронежцы периодически отмечают знаковые события автомобильными флешмобами. В марте 2016 года семилукский жених Александр Бавыкин на парковке сити-парка «Град» для своей невесты составил фразу «Выходи за меня» из машин. Для необычного предложения руки и сердца ему пришлось задействовать 90 автомобилей и более 60 друзей и знакомых. Девушка согласилась

В декабре 2016 года житель Семилук 24-летний Сергей Бизяев сделал оригинальное предложение руки и сердца своей девушке с экрана воронежского кинотеатра «Юность». Парень снял клип про покупку обручального кольца и договорился с администрацией кинозала о размещении ролика перед показом фильма. Невеста Алина увидела клип, в котором ее возлюбленный покупает в ювелирном салоне обручальное кольцо и спешит в кинотеатр, чтобы сделать ей предложение. После показа ролика в зале с букетом роз появился Сергей. Он встал перед возлюбленной на колено и сказал: «Выходи за меня замуж!». Зрители в кинозале захлопали. Смущенная девушка ответила согласием.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».