Горожанина, 55-летнего мужчину, задержали по подозрению в убийстве 51-летнего знакомого, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в понедельник, 12 ноября. Тело знакомого он прикрыл листвой и спрятал на мусорке. Прохожие обнаружили убитого около дома на улице Депутатской в пятницу, 9 ноября. Очевидцы сообщили о находке в правоохранительные органы.

Инцидент случился в ночь на 5 ноября. Воронежец распивал спиртное у себя дома вместе со знакомым. Мужчины начали спорить, после чего хозяин дома избил гостя и несколько раз ударил его ножом. Пострадавший остался ночевать у горожанина. Утром мужчина обнаружил, что его знакомый мертв. Тело он вынес из квартиры спустя несколько дней после ЧП. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, пострадавший умер из-за повреждения сонной артерии.

Сотрудники СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей и подозреваемого, а также назначили комплекс необходимых экспертиз. Специалисты решат вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения (заключение под стражу). Расследование уголовного дела продолжается.

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».