Житель Воронежа сообщил в «систему-112» о готовящихся терактах в Москве. По словам мужчины, столичные вокзалы и аэропорт Домодедово заминируют в ночь на воскресенье, 7 января.

Дежурные получили сообщение в 15:23 субботы, 6 января. Кто предоставил данные горожанину, неизвестно. В пресс-службе ГУ МВД по региону не смогли оперативно прокомментировать информацию.

Осенняя волна телефонного терроризма в 2017 году затронула 74 российских региона. Анонимные сообщения о минировании начались в сентябре. Звонки в основном поступали из Японии, Турции и с Украины. Из якобы заминированных зданий эвакуировали 183 тыс. россиян. Ни одно сообщение о теракте не подтвердилось. Сумма ущерба от массовых эвакуаций составила около 150 млн рублей.

В Воронеже первые массовые сообщения о минировании поступили 19 сентября. «Бомбы» искали в 21 здании. Сотрудники экстренных служб обследовали торговые центры, супермаркеты, рынок «Невский», кинотеатр «Пролетарий», здания гордумы и облдумы, управу Советского района. Ничего опасного не нашли.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».