Воронежские следователи нашли виновника смерти 41-летней женщины, которая умерла с 7 на 8 ноября, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» старший следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Вадим Братков в субботу, 15 ноября. То, что смерть погибшей в квартире многоэтажке на Ленинском проспекте была криминальной, установили судмедэксперты во время вскрытия 10 ноября. А через несколько дней 48-летний муж погибшей признался, что ударил супругу, а наутро нашел ее мертвой.

В семье, где произошло несчастье, мама злоупотребляла алкоголем. В августе из-за пристрастия к спиртному ее лишили родительских прав в отношении 8-летней дочери. По словам соседей, о девочке заботился только отец. Он кормил, одевал ребенка, водил в школу. Все, кого опросили следователи, охарактеризовали мужчину только положительно. Знакомые отметили, что мужчина в отличие от супруги никогда не пил и давно взял все заботы о дочке на себя.

По словам самого воронежца, супруга пила уже несколько лет. В последнее время женщина жила в отдельной комнате, и они с дочерью с ней почти не разговаривали. В пятницу, 7 ноября мужчина решил сообщить жене, что забирает ребенка и переезжает. В ответ пьяная женщина стала оскорблять его. Супруг ударил ее два раза кулаком и один раз ногой в живот, после чего вышел из ее комнаты. Раньше он никогда не поднимал руку на женщину.

Примерно в 4 утра мужчина услышал сквозь сон грохот и понял, что женщина упала с кровати. Подобное с ней уже случалось, и муж не придал этому значение. Утром мужчина нашел супругу мертвой, вызвал «скорую» и полицию. Он сообщил всем, что жена умерла после падения с кровати. Когда же выяснилось, что смерть женщины была криминальной, мужчина во всем признался.

- По данному факту возбуждено дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ). Мужчина дал признательные показания, он раскаивается в своем поступке. Так как о 8-летней девочке больше некому заботиться, воронежец пока находится под подпиской о невыезде. При общении с его дочерью сотрудники службы по делам несовершеннолетних выяснили, что отец никогда не бил и не обижал ее, - пояснил Вадим Братков. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».