Полицейские задержали 38-летнего воронежца, который избил и ограбил 34-летнего нового знакомого, сообщила пресс-служба регуправления МВД в четверг, 13 апреля. Мужчина встретил обидчика на остановке спустя два месяца, после чего заявил в полицию.

Инцидент произошел на улице Волгодонской вечером 27 февраля 2017 года. Воронежец познакомился с компанией из двух мужчин и двух девушек. Один из новых знакомых пригласил мужчину присоединиться к застолью у него дома. Во время выпивки горожанин поссорился с хозяином. Владелец квартиры избил гостя кулаками по голове и телу и забрал у него сотовый телефон, золотую цепь с кулоном и 7 тыс. рублей.

Утром горожанин не смог вспомнить дом и квартиру, в которой его ограбили, так как накануне много выпил. Мужчина не стал обращаться в полицию. Однако 12 апреля воронежец встретил грабителя на остановке и сообщил о случившемся в дежурную часть.

В отделе полиции мужчина признал вину и рассказал, что заложил телефон в ломбард, деньги пропил, а золотую цепь с кулоном подарил брату. Силовики возбудили уголовное дело о грабеже (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Воронежцу грозит до 7 лет лишения свободы. Мужчина находится в изоляторе временного содержания.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».