В Левобережный райсуд направлено дело по обвинению 42-летнего воронежца в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ). Мужчина отличился тем, что сломал участковому руку.

По версии следствия, 22 января после часа ночи жительница Воронежа позвонила в полицию с жалобами на побои от бывшего мужа. На вызов в дом по улице Старых Большевиков приехали двое полицейских. В квартире участковый предложил женщине написать заявление в участке, а ее разбуянившегося бывшего супруга пройти для дачи объяснений. 

Мужчина ругался и наотрез отказался идти со стражами порядка. Участковый стал настаивать, взял дебошира за руку. В ответ тот ударил полицейского ногой. Удар пришелся по руке, которую незадолго до этого участковый сломал, поскользнувшись на лестнице. Незадолго до инцидента страж порядка вышел с больничного. Поэтому из-за действий воронежца участковый получил повторный перелом руки. 

В отношении дебошира, осмелившегося бить полицейского, было возбуждено уголовное дело. Случай с полицейским хорошо подействовал на мужчину. Он перестал избивать бывшую жену, которая раньше часто вызывала полицию. Также он стал меньше злоупотреблять алкоголем и устроился на работу. 

– На следствии мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. Он уверял, что не хотел ломать руку полицейскому. По ходатайству подсудимого дело будет рассмотрено в особом порядке – без исследования доказательств,
Роман Стародубцев, следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».