Воронежские полицейские поймали 20-летнего парня, который топором разгромил чужие машины во дворе многоэтажки на улице Владимира Невского, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области в воскресенье, 12 апреля. Молодой человек был пьян, и когда его задержали, так и не смог объяснить причины агрессии. В отношении него возбудили уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества (ч.2 ст. 167 УК РФ).

По версии следствия, в феврале 2015 года на улице Владимира Невского пьяный парень вышел с топором в руках на улицу и стал громить чужие машины. Он кричал, что автомобили припаркованы неправильно. Молодой человек топором разбил четыре машины, повредив им капоты, водительские двери, стекла и фары. После чего пьяный дебошир сбежал.

Жители многоэтажки вызвали полицию. Опросив очевидцев, стражи порядка установили приметы правонарушителя и приступили к его розыску. Вскоре патрульные заметили на одной из соседних подходящего по приметам парня. Полицейские задержали его. Свидетели происшествия опознали дебошира. Сейчас он находится под следствием. Молодой человек недоумевает, что именно его могло побудить на столь агрессивные действия. Он уже оплатил ремонт автомобилей, которые повредил, отметили в полиции. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».