Воронежец набросился на 33-летнего сына с ножом, а потом ранил и себя, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в пятницу, 17 апреля. Семейная драма произошла в марте 2015 года в гараже рядом с одним из частных домов на улице Островского. Сына спасли врачи, как и 55-летнего отца, который нанес себе несколько ударов ножом. Его подозревают в покушении на убийство.

Причиной для конфликта в гараже стал асоциальный образ жизни сына, пояснила журналисту РИА «Воронеж» следователь Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Татьяна Гусева. Мужчина много пил, фактически бродяжничал, ночуя на рынке, где подрабатывал грузчиком. Отец постоянно пытался вытащить сына с социального дна, предлагал оплатить лечение в больнице. Однако наследник отказывался от предложений о помощи.

В один из мартовских дней мужчине позвонили с рынка, где работал сын, и попросили забрать того. Пенсионер привез грязного и пьяного сына в гараж, где покормил и стал снова уговаривать взяться за ум. Сын снова отказался от лечения, что очень разозлило отца. Он схватил нож и три раза ударил им упрямого отпрыска в шею и живот. Тот сразу же выбежал на улицу.

Подумав, что сын умрет от ран, пенсионер несколько раз ударил себя в живот. «Скорую» для него вызвала сожительница. Сын также попал в больницу с проникающим ранением живота, остальные раны оказались поверхностными. После лечения в больнице мужчина выписали, а его отец, который проходил лечение амбулаторно, попал под следствие.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Отец, ранивший сына, полностью признал свою вину. Никогда ранее он судим не был, характеризуется только положительно. С ножом напал на сына из-за переживаний, что никак не может его исправить. Сейчас родственники не общаются друг с другом. При этом сын уже попросил не наказывать строго отца за преступление, - рассказала Татьяна Гусева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».