Горожанин попал под уголовное дело после разборки с любовником экс-супруги, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в воскресенье, 24 февраля. Мужчина приехал в поселок Латная Семилукского района по просьбе бывшей жены.

Сообщение о том, что житель 33 лет поселка Латная попал в больницу с ножевыми ранениями брюшной полости, поступило в дежурную часть ОМВД России по Семилукскому району. Пострадавшего прооперировали. Мужчина рассказал, что незнакомцы на улице попросили у него сигарет и ударили его ножом. 

Полиция приехала на место происшествия. Правоохранители установили: к преступлению причастен 31-летний неработающий житель Воронежа, которого ранее судили за имущественные преступления. Мужчину задержали. Он дал признательные показания.

Следствие установило: вечером 16 февраля 2019 года потерпевший находился у себя в квартире. Он поссорился с супругой. Чтобы не продолжать ссору, потерпевший оделся и пошел в магазин. Обиженная женщина позвонила бывшему мужу и попросила его приехать, чтобы разобраться с обидчиком. Мужчина пришел в квартиру, где экс-супруга проживала с потерпевшим, и два раза ударил его ножом в область брюшной полости. После произошедшего злоумышленник уехав в Воронеж.

Мужчину задержали в порядке ст. 91 УПК РФ. В его отношении возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Во время обыска полицейские обнаружили и изъяли нож. Его приобщили к материалам дела в качестве вещественного доказательства.

Максимальная санкция по статье – 10 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».