Центральный районный суд Воронежа приговорил 29-летнего Кирилла Глушакова к шести годам исправительной колонии строгого режима за хищение 2 млн рублей у перевозчика денег. Молодого человека признали виновным по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Об этом сообщила облпрокуратура в понедельник, 6 июля.

Вооруженное нападение с пистолетом и ружьем было совершено 31 августа 2012 года у офиса ООО «ИнкомТраст» на проспекте Революции. Глушаков действовал в сговоре с 30-летним Дмитрием Горбуновым. Парни знали, что сотрудники компании перевозят крупные денежные суммы с автозаправок без охраны. Когда из подъехавшего к зданию автомобиля вышел сотрудник фирмы, неся в руках коробку с деньгами, Глушаков и Горбунов напали на него. Угрожая огнестрельным оружием, сообщники похитили более 2 млн рублей и скрылись.

Кроме тюремного заключения, суд удовлетворил иск организации о взыскании с осужденного более 1,2 млн рублей в качестве возмещения ущерба. Чтобы обжаловать приговор, у Глушакова есть 10 дней.

Суд над вторым разбойником состоялся в январе 2014 года. Горбунов получил 6,5 лет исправительной колонии строгого режима и добровольно выплатил «ИнкомТрасту» 800 тыс. рублей. Суд над Глушаковым затянулся, так как разбойник сымитировал психическое расстройство, пытаясь уйти от ответственности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».