Ленинский райсуд признал 25-летнего жителя Воронежа виновным в производстве амфетамина и наркоторговле, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в пятницу, 2 сентября. Молодой человек получил четыре года колонии строгого режима, добавила пресс-служба ГУ МВД по региону. Приговор вступил в силу.

Суд установил, что Анатолий Афанасьев в декабре 2014 года договорился со знакомым 25-летним Евгением Пивоваровым торговать амфетамином в Воронеже. Анатолий Афанасьев приобрел необходимое оборудование, а его сообщник – ингредиенты. Молодые люди изготовили наркотик в крупном размере. Подельники расфасовали амфетамин в пакетики и торговали с марта по июнь 2015 года.

В июне 2015 года стражи порядка поймали наркоторговцев. Наркополицейские нашли у Афанасьева амфетамин и прекурсор массой почти 0,5 кг. Правоохранители возбудили уголовные дела ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (попытка наркотроговли), ч. 1 ст. 228.3 УК РФ (незаконное хранение прекурсоров психотропных веществ в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и изготовление психотропных веществ в значительном размере).

Соучастник получил 2,5 лет колонии строгого режима. Приговор обжалован и не вступил в законную силу.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».