Воронежец Александр Рожков победил в личном первенстве открытого турнира по подледной ловле, прошедшего на зарыбленном пруду в селе Перлевка Семилукского района в субботу, 25 февраля.

В турнире участвовали 122 человека в составе 61 команды из Воронежа, районов области и Курска. По условиям соревнований каждый участник ловил одной удочкой на одну приманку – мормышку, балансир или блесну. Попадались преимущественно окуньки, ерши, плотва и небольшие щуки.

– Не ожидал такой удачи. Общий вес пойманной мною рыбы стал лучшим – 1,8 кг. В награду получил кубок, диплом и ценный приз. Вручили также сертификат на 2 лица «Путешествие на плоту по реке Дон». Настроение – отличное. Здорово провел время, пообщался с друзьями, – поделился Александр Рожков. Второе место в личном зачете занял Михаил Дудахин, третье – Павел Курбатов.

Среди команд «золото» у команды «КГБ-2» (Владимир Якименко и Алексей Жариков). «Серебро» досталось команде «Заранее выигравшие» (Владимир Поротков и Николай Сигаев), «бронза» – у «Пенсионеров» (Михаил Духанин и Митрофан Трубецкой). Всех награждили медалями и ценными призами.

В программе турнира были концерт, аппетитная каша, приготовленная на полевой кухне. На берегу разворачивали мобильный пункт обогрева. Занесенную дорогу до пруда заблаговременно расчистили от снега.

Организаторы – отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации района, администрация пруда «Перлевка», федерация рыболовного спорта области и другие.