Воронежские следователи предъявили окончательное обвинение 24-летнему воронежцу, избившего 3-месячного сына из-за плача. Как сообщил журналисту РИА «Воронеж» старший следователь Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Дмитрий Резвых, дело готовится для направления в суд. Мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему (ч.2 ст. 111 УК РФ). После кулака отца у мальчика диагностировали перелом теменной кости.

По версии следствия, 1 января 2015 года мать и отец ребенка праздновали Новый год себя дома. Малыш, которому тогда было 3,5 месяца, лежал в кроватке. Разгоряченный спиртным парень попросил гражданскую жену уделить ему внимание. Та в ответ попросила его перепеленать сына. Парень развернул из пеленок младенца и собирался заворачивать в другие. Но мальчик стал сильно кричать. Разозлившись, отец два раза ударил ребенка кулаком – по туловищу и голове. Увидев происходящее, мать ребенка подбежала к гражданскому мужу. Стала оттаскивать мужчину от сына. Тогда сожитель избил и ее.

Утром после семейного скандала к женщине приехали родители. Увидев дочь и внука в синяках, на парня набросился тесть. Тогда агрессивный парень стал бить и его. Когда сцена закончилась, бабушка и дедушка решили забрать внука и дочь к себе. Для мальчика сразу же вызвали «скорую». В больнице врачи диагностировали у младенца перелом теменной кости. После двух месяцев лечения врачи пока не дают прогнозов, как травма может отразиться на здоровье малыша в будущем.

Вскоре после того, как младенец был госпитализирован, его отца задержали по подозрению в преступлении. Суд арестовал молодого человека и отправил его в СИЗО. До семейного скандала он уже был подследственным по делу о побоях и угрозе убийством. Но тогда его прекратил суд в связи с примирением сторон.

При предъявлении окончательного обвинения мужчина отказался признать свою вину, хотя до этого давал признательные показания. За причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему ему грозит до десяти лет лишения свободы. По фактам избиения его гражданской жены и ее отца дела рассмотрит мировой суд,
Дмитрий Резвых

старший следователь Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».