Воронежец палкой разбил принадлежащий бывшей девушке автомобиль Audi А3, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в пятницу, 8 января. Парень несколько раз безуспешно пытался вернуть расположение возлюбленной, из-за чего разозлился и решил отомстить.

По данным полиции, инцидент произошел в преддверии новогодних праздников. У 22-летней жительницы Воронежа сработала автомобильная сигнализация, она выбежала во двор одного из домов по улице Карла Маркса, где была припаркована машина, и увидела поврежденный автомобиль – без заднего стекла, с вмятинами на задних крыльях, дверях и багажнике. Ущерб составил около 120 тыс. рублей.

Преступление записал видеорегистратор одной из машин, по ней девушка и определила обидчика – им оказался ее бывший молодой человек. Недалеко от автомобиля выехавшие на место ЧП полицейские нашли палку, которой и орудовал 25-летний парень.

Силовики возбудили уголовное дело за умышленное повреждение имущества (ст. 167 УК РФ), максимальное наказание по статье – 2 года лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».