Энергетики «Россети Центр Воронежэнерго» установят более 12,7 тыс. светодиодных уличных фонарей и более 60 шкафов учета и управления освещением в 120 населенных пунктах региона до конца 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба компании во вторник, 18 июня.

В июле специалисты Воронежэнерго установят около 600 современных светодиодных фонарей и 40 шкафов учета и управления в поселке городского типа (пгт) Верхний Мамон. В этом же месяце завершат монтаж 1680 энергосберегающих уличных светильников и более 60 шкафов учета и управления в пгт Грибановский.

– Современные светодиодные светильники при меньшем энергопотреблении дают большую площадь освещенности. Кроме того, их работа дистанционно регулируется с помощью автоматизированной системы управления наружным освещением. Применение современных энергоэффективных технических решений и систем автоматизации позволяет муниципалитетам сократить энергопотребление, что существенно снижает нагрузку на бюджеты сельских поселений, – пояснил главный инженер Воронежэнерго Вячеслав Антонов.

С начала 2019 года энергетики заменили свыше 5 тыс. светильников на современные светодиодные образцы, а также установили более 118 щитов учета и управления уличным освещением в населенных пунктах Калачеевского, Поворинского, Ольховатского, Хохольского и Каменского районов. Работы провели в рамках договоров, заключенных с администрациями муниципалитетов.

Согласно федеральному законодательству, ответственность за организацию наружного освещения в населенных пунктах закреплена за органами местного самоуправления. Специалисты Воронежэнерго оказывают им всестороннюю поддержку: от консультаций по подбору оборудования до выполнения полного комплекса монтажных и пусконаладочных работ.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».