Воронежский государственный аграрный университет имени Императора Петра I наберет 20 студентов для целевого обучения по профилю «Электрооборудование и электротехнологии в агропромышленном комплексе» в 2019 году. Группу сформировали специалисты филиала «Россети Центр – Воронежэнерго» совместно с представителями вуза. Об этом сообщила пресс-служба «Воронежэнерго» в четверг, 4 июля.

По условиям договора, заключенного в начале 2019 года, вуз выделит целевые бюджетные места на очном отделении, а предприятие гарантирует трудоустройство выпускников. Кандидатов отобрали еще в апреле. В состав комиссии вошли представители как агроуниверситета, так и электросетевой компании. В собеседовании приняли участие 30 старшеклассников из разных районов области. Для обучения рекомендовали 20 будущих абитуриентов. Для зачисления в целевую группу кандидатам необходимо было успешно сдать единый государственный экзамен по профильным предметам.

– Все претенденты успешно сдали ЕГЭ, их средний балл составил 178. Теперь они подают документы в приемную комиссию вуза для включения в приказ о зачислении. Безусловно, мы заинтересованы в высоком уровне подготовки будущих сотрудников, поэтому будем следить за процессом их обучения на всех этапах. Производственную и преддипломную практики они также будут проходить на нашем предприятии, – рассказал начальник управления по работе с персоналом «Воронежэнерго» Евгений Новиков.

Электросетевая компания ведет постоянную работу по профориентации среди учащихся профильных высших и средних учебных заведений как Воронежской области, так и других регионов страны. Студентов принимают на производственную и преддипломную практики, для них организуют дни открытых дверей и экскурсии на производственные объекты, проводят летние сезоны студенческих энергоотрядов, работающих на объектах воронежского филиала.

За последние пять лет на работу в «Воронежэнерго» приняли 55 выпускников профильных вузов. Более 250 студентов прошли практику и защитили дипломные проекты по профилю деятельности энергокомпании.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».