Воронежский общественник Вячеслав Минаков обратил внимание на деревья, спиленные на проспекте Революции в ходе реконструкции. Об этом он сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» во вторник, 29 июня.

– Во время ремонта тротуара решили вырубить и деревья между домами. Мы смирились с тем, что на тротуаре будут уничтожены все взрослые деревья – общественность пыталась их отстоять, но мэрия настояла, чтобы основная часть зеленой массы на проспекте была уничтожена. Но зачем уничтожать еще и хорошие деревья между домами? Если они не входят в зону проектирования, то зачем их пилить? Сказать, что они были не на 100% здоровы, так это можно весь город вырубить. Теперь из шести хороших взрослых деревьев остались две березки, – рассказал Вячеслав Минаков.

В пресс-службе мэрии Воронежа объяснили, что деревья решили срубить из-за плохого состояния.

– Управлением экологии был выдан порубочный билет на удаление деревьев (березы, трех акаций и поросли) в районе дома 21 по проспекту Революции. Разрешение на работы было выдано по результатам осмотра зеленых насаждений и выявленных признаков – усыхания, очень большого наклона ствола, а также повреждения гнилью, – прокомментировали в горадминистрации.

предоставлено пресс-службой мэрии Воронежа
предоставлено пресс-службой мэрии Воронежа

Масштабная реконструкция проспекта Революции в Воронеже началась в конце мая. Липы, росшие вдоль Петровского сквера, выкопали и пересадили на другую аллею – в районе памятника Славы на Московском проспекте. Вместо них на проспекте Революции высадят остролистные клены.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».