Ранее судимого мужчину обвиняют в избиении пожилого отца до смерти. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области в понедельник, 15 февраля. 

Следователи выяснили, что ночью 28 января пьяный 56-летний мужчина в квартире на улице Перхоровича повздорил со своим 80-летним отцом. Ругань переросла в избиение старика. Сначала сын орудовал кулаками, а затем – попавшимся под руку деревянным бруском. Осознав, что отцу стало плохо, воронежец вызвал «скорую», однако, несмотря на реанимационные мероприятия, спасти пенсионера не удалось. Он скончался на месте. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стали множественные травмы грудной клетки.

На допросе мужчина, ранее судимый за убийство, во всем признался, хотя изначально рассказывал, что отец получил повреждения после падения. Версию опровергли следователи.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».