В Республике Татарстан продолжается финал Кубка России по лыжероллерам. В третий день соревнований воронежские спортсмены завоевали три медали разного достоинства в спринте на 150 м – два «серебра» и одну «бронзу». Регион представляли Мария Попова, Николай Левченко и Антон Юрьев. Об этом сообщили в Центре подготовки сборных команд Воронежской области в субботу, 1 октября.

Мария Попова вышла в финал с опытной спортсменкой из Санкт-Петербурга Ольгой Летучевой. Однако чемпионка мира оказалась сильнее воронежской спортсменки, и Мария Попова получила серебряную медаль.

В финал у мужчин вышел Николай Левченко. Атлет проиграл Дмитрию Воронину из Московской области и получил только «серебро». Антон Юрьев также проиграл москвичу в полуфинале, но в дуэли выиграл у Кирилла Приса из Пензенской области. В результате у Антона Юрьева бронзовая медаль.

Ранее воронежцы четыре раза поднимались на пьедестал почета в ходе IV этапа Кубка России по лыжероллерам, который прошел в Обнинске Калужской области. Отличились Мария Попова, Иван Шамаев, Иван Лосев и Николай Левченко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».