Воронежские спортсмены завоевали два «золота» и одно «серебро» в рамках третьего дня чемпионата России по легкой атлетике. Лучшими на своих дистанциях стали Владислав Доронин и Ирина Баулина, а второй финишировала Эмилия Тангара. Результатами соревнований поделилась пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Владислав Доронин финишировал первым на дистанции в 200 м. Его результат – 20,86 секунды. Вторым стал Александр Николаев из Хабаровского края. Спортсмен уступил воронежскому легкоатлету 0,05 секунды. Третьим на финиш прошел Владислав Скулин, представлявший Иркутскую область, с результатом 21,06 секунды.

Ирина Баулина стала лучшей в беге на 400 м с барьерами. Результат спортсменки – 56,32 секунды. Второй на финиш пришла другая воронежская бегунья – Эмилия Тангара, ее время – 56,85 секунды. Мария Тарабанская из Московской области стала третьей с результатом 56,98 секунды.

Ранее, в первый день соревнований, воронежская спортсменка Светлана Аплачкина победила в беге на 5 тыс. м. Девушка пробежала дистанцию за 15 минут 25,75 секунды. Спортсменка отметила, что результат был близок к ее личном рекорду.

Чемпионат России по легкой атлетике стартовал в Чебоксарах во вторник, 2 августа. Последний комплект медалей разыграют в пятницу, 5 августа. В соревнованиях принимают участие 797 легкоатлетов из 70 регионов России.