Воронежцы четыре раза поднимались на пьедестал почета в ходе IV этапа Кубка России по лыжероллерам, который прошел в Обнинске Калужской области. Отличились Мария Попова, Иван Шамаев, Иван Лосев и Николай Левченко. Об этом рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в понедельник, 15 августа.

Мария Попова завоевала «серебро» в 150-метровом спринте, уступив в финале только Ольге Летучевой из Санкт-Петербурга. Также награды в спринте получили Иван Лосев, ставший вторым среди юниоров, и Иван Шамаев, поднявшийся на третью ступень пьедестала. Еще одна бронзовая медаль – у Николая Левченко.

– Отметим, что высокие результаты показали еще несколько воронежцев. В спринте среди мужчин Антон Юрьев занял шестое место, а Илья Проскурин седьмое. У женщин Яна Цыганова стала пятой, Анастасия Докучаева шестой, а Анастасия Губарева седьмой. Среди юниорок в спринте Анастасия Подмарькова показала шестой результат. В гонках свободным стилем с раздельным стартом воронежцы также были близки к пьедесталу. Анастасия Подмарькова стала пятой среди юниорок на дистанции 15 км, а Анастасия Докучаева показала такой же результат среди женщин. Юниоры и мужчины бежали дистанцию 20 км, и здесь высокое шестое место занял ветеран лыжероллерного спорта Игорь Глушков, – также рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд.

На чемпионате России 2022 года, который проходил в воронежской Бутурлиновке, Мария Попова стала победительницей в масс-старте и завоевала «бронзу» в спринте. О том, как проходили состязания, – в материале РИА «Воронеж».