В Воронежской области за январь 2021 года выдано на 15% больше автокредитов, чем за аналогичный период прошлого года. Важную роль в восстановлении спроса после пандемии сыграла программа господдержки, доля которой в общих продажах января в регионе составила 55%.

Всего за два месяца этого года в России в рамках льготных программ продали свыше 42,5 тыс. машин. Об этом рассказал министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров.

В этом году Минпромторг решил выделить на льготы для автокредитования 8,9 млрд рублей. Однако из-за востребованности такой господдержки эти средства практически на исходе. В феврале стало известно, что ведомство планирует нарастить финансирование этих госпрограмм.

Льготные госпрограммы дают возможность приобрести новый автомобиль, произведенный в России, со скидкой 10%. Максимальный ценник на транспортное средство – 1,5 млн рублей. Таким образом, по госпрограмме можно купить любую из машин АвтоВАЗа и УАЗа, а также значительную часть авто Renault и некоторые модели KIA и Hyundai.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».