Воронежцы смогут сделать прививку от коронавируса и гриппа в спортивном комплексе «Юбилейный» (ул. Карла Маркса, 116). Пункт вакцинации будет работать 24 и 25 сентября с 9:00 до 18:00. Иммунизацию проведут работники городской поликлиники №1. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в пятницу, 23 сентября.

Для вакцинации жителям города необходимо принести с собой паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС) и СНИЛС. Воронежцам будут доступны три вакцины: «Спутник V» (от COVID-19), «Совигрипп» и «Ультрикс» (от гриппа). В облздраве подчеркнули, что прививки от гриппа и коронавируса можно делать одновременно.

– В условиях серьезного эпидподъема по ковиду и гриппу воронежцам критически важно защитить себя – это относится как к людям старшего поколения, так и к молодежи, которая сегодня также в группе риска. Очень удобна возможность одновременной вакцинации от ковида и гриппа, это дополнительный стимул, – отметила главный врач поликлиники №1 Елена Белозерова.

Ранее сообщалось, что более 141 тыс. жителей Воронежской области уже сделали прививку от гриппа, в том числе 25 тыс. детей. От ковида привились уже более 1,6 млн воронежцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».