РИА «Воронеж» запускает голосование за лучшие в регионе объекты, благоустроенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Оценить проделанную работу и отдать голос за своего фаворита можно в наших пабликах в социальных сетях с понедельника, 29 марта.

Также можно поддержать наиболее понравившийся проект в «Одноклассниках».

Голосование, в ходе которого все жители страны будут выбирать территории для будущего благоустройства, стартует 26 апреля. Оно пройдет на всероссийской онлайн-платформе Минстроя, где представлен перечень предлагаемых к развитию территорий в конкретных регионах и городах. Принять участие в выборе сможет любой воронежец старше 14 лет. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, войдут в федеральный проект ФКГС – к их благоустройству приступят уже в 2022 году.

– Благоустройство общественных пространств делается для людей, и логично, что общественности надо предоставить максимальный набор инструментов для участия во всех его этапах. У многих жителей всегда есть свои пожелания и идеи, как можно преобразить территорию в своем городе. Теперь для них появилась уникальная возможность – они могут повлиять на облик любимых мест, – подчеркнул губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».