, Воронеж
  • 5983

Воронежцы смогут поучаствовать в благотворительных и социальных акциях ко Дню знаний

РИА «Воронеж» рассказывает о самых интересных общественно значимых проектах
Воронежцы смогут поучаствовать в благотворительных и социальных акциях ко Дню знаний Воронежцы смогут поучаствовать в благотворительных и социальных акциях ко Дню знаний
РИА Воронеж Текст — , фото — pixabay.com

В честь Дня знаний в Воронеже пройдет целый ряд интересных благотворительных и социально ориентированных мероприятий и акций, в которых сможет поучаствовать каждый. РИА «Воронеж» собрало подборку наиболее примечательных событий, приуроченных к 1 сентября.

«Выжить без мамы»

Благотворительная организация «Общие дети» запускает акцию «Выжить без мамы», посвященную детям, от которых отказались родители. Суть данной акции, уже ставшей для воронежцев доброй традицией, заключается в следующем: ученики и родители дарят своему учителю один красивый букет вместо множества цветов, которые педагог порой чисто физически не может унести домой.

Сэкономленные таким образом денежные средства будут переданы в благотворительные организации, помогающие детям, лишенным родительской заботы и находящимся на лечении в медицинских учреждениях.

Акция продлится до 1 сентября, подробности можно узнать по ссылке.

«Межрегиональные карьерные перспективы»

РООИ «Перспектива» в Воронеже запускает осеннюю образовательную онлайн-программу «Межрегиональные карьерные перспективы». Этот проект призван помочь людям с инвалидностью освоить новые профессиональные навыки и найти интересную работу.

В рамках программы передовые тренеры и наставники крупных международных компаний представят лекции и мастер-классы, охватывающие широкий спектр тем, связанных с трудоустройством, социальным предпринимательством и актуальными современными профессиями.

Акция стартует 21 сентября и продлится до 3 ноября, занятия будут проходить онлайн 1−2 раза в неделю. Подробнее о проекте можно узнать по ссылке.

«Мисс ФМР 2021»

Воронежское региональное отделение Федерации мигрантов РФ приглашает девушек, не имеющих российского гражданства, принять участие в международном конкурсе «Мисс ФМР 2021». Организаторы подчеркивают, что готовы оплатить билеты и проживание участницам из других регионов.

Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке. Подать заявку можно до 1 сентября.

«Добрый букет − 2021»

Фонд «ДоброСвет» объявляет об открытии регистрации на акцию «Добрый букет − 2021», посвященную детям с онкологическими заболеваниями. Механика акции аналогична вышеупомянутой «Выжить без мамы»: вместо множества букетов на День знаний учитель получает один, а вырученные деньги направляются на помощь детям, больным раком.

Подробности можно узнать по ссылке.

В 2020 году к акции «Добрый букет» присоединились 5850 школьников из 21 населенного пункта Воронежской области. Сэкономленные деньги были переведены в благотворительный фонд «ДоброСвет»: общая сумма сбора составила 805 772 рубля.

«#Доброе1_сентября_2021»

ВБРОО «Перспектива» приглашает всех желающих поучаствовать в акции «#Доброе1_сентября_2021» и помочь подопечным организации – детям с синдромом Дауна – собраться в школу.

Вы можете самостоятельно приобрести любые канцтовары, необходимые для учебы, или сделать пожертвование на счет «Перспективы», подарив любознательным, но имеющим ограничения по здоровью детям шанс совершенствоваться и постигать новое.

Подробнее об акции, которая продлится до 1 сентября, вы можете узнать по ссылке.

«Скоро в школу» (АНО «Агатос»)

АНО защиты материнства «Агатос» продолжает акцию «Скоро в школу». Вы можете помочь детям из малообеспеченных семей подготовиться к учебному году: принести в офис организации канцтовары, оплатить заказ в соответствующем магазине (его заберут волонтеры) или перевести любую сумму на счет «Агатос».

Подробнее об акции можно узнать по ссылке.

«Скоро в школу» («Общие дети»)

Благотворительная организация «Общие дети» предлагает воронежцам оказать помощь в подготовке детей-сирот к новому учебному году. Список необходимых канцтоваров и другие подробности акции «Скоро в школу» вы можете найти по ссылке.

«Школьный портфель»

Воронежское отделение Российского детского фонда продолжает акцию «Школьный портфель». Ежегодно организация помогает детям из семей, попавших в сложные жизненные ситуации, встретить 1 сентября во всеоружии. Вы можете внести свою лепту в сбор «школьного портфеля»: в этом году Фонд передаст часть комплектов подопечным кризисных центров «Ангел-хранитель» и им. Е. Ф. Романовой.

Подробности акции можно узнать по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: