Выездные пункты бесплатной вакцинации домашних животных от бешенства организуют в отдаленных районах Воронежа. Об этом сообщили сотрудники городской ветеринарной службы во вторник, 19 апреля. Привить питомца также можно и на стационарных участках.

Выездную вакцинацию организуют в рамках месячника по профилактике бешенства у животных. Основная цель серии мероприятий – объединить усилия государственной ветеринарной службы, медиков, Роспотребнадзора и администрации города для профилактики заболевания.

В лесных массивах, прилегающих к городской черте, разложат вакцину для иммунизации диких животных. Для того чтобы исключить скопления безнадзорных животных (именно они являются основными распространителями бешенства в городах), городские территории расчистят, организуют своевременный вывоз бытовых отходов. Ветврачи проведут с горожанами профилактические беседы, в школах также расскажут об опасности бешенства.

Ознакомиться с адресами и графиком работы выездных бригад можно по номеру телефона +7 473 222 60 45.

В марте 2022-го в Воронежской области выявили два лабораторно подтвержденных случая бешенства у кошек. Таким образом, их общее число по итогам первого квартала года выросло до пяти – случаи заболевания фиксировали в трех районах. Бешенства у других животных не регистрировали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».