Стартовал четвертый раунд викторины «Россия: люди, цифры, факты», посвященной Всероссийской переписи населения. Воронежцы, подкованные в истории своей страны, могут ответить на вопросы конкурса и побороться за призы до пятницы, 30 октября.

Для участия в викторине необходимо пройти регистрацию на сайте quiz.strana2020.ru, и оставить контактный адрес электронной почты. В четвертом раунде представлены пять блоков по пять вопросов, на каждый ответ дается до часа.

Три человека, которые правильно ответят на вопросы быстрее всех, получат призы в размере 7 тыс. рублей. Справиться с заданием помогут данные и факты, представленные на сайте Всероссийской переписи населения strana2020.ru. После окончания раунда правильные ответы и имена победителей появятся на сайте Всероссийской переписи населения.

Организаторы напоминают, что следующий, пятый раунд викторины станет финальным. За победу в нем также полагаются денежные призы.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Это будет первая в истории России цифровая перепись – россияне смогут самостоятельно внести данные о себе на портале Госуслуг или пройти интернет-перепись в многофункциональных центрах. Параллельно с интернет-переписью начнется опрос населения переписчиками, оснащенными планшетными компьютерами со специальным программным обеспечением. Вся полученная информация будет вноситься в режиме реального времени.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».